Итоги олимпиады по ПДД

10.12.2021 были подведены итоги олимпиады по правилам дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Сургута.

Олимпиада проводилась с целью проверки и закрепления знаний по правилам дорожного движения, выявления активных учащихся, осуществляющих пропаганду правил дорожного движения.

В олимпиаде приняли участие 23 образовательных учреждения города:

МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», МБОУ гимназия № 2, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, МБОУ лицей № 1, МБОУ лицей № 3, МБОУ школа «Перспектива», МБОУ НШ № 30, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 46 с УИОП, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8 имени А.Н. Сибирцева, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, МБОУ СШ № 12.

I этап проходил с 22.11.2021 по 30.11.2021 на базе образовательных учреждений, в нем участвовало 4 552 учащихся.

II этап проходил 08.12.2021, в котором участвовали победители I этапа олимпиады (5 представителей от образовательного учреждения, по
1 победителю от каждой параллели 4–8 классов).

Всего, на основании поступивших в оргкомитет протоколов I этапа олимпиады, к тестированию было допущено 94 учащихся из них успешно прошли тестирование 81 участник.

II этап олимпиады был организован штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» и проходил в дистанционном формате (online-тестирование с подключением к видеоконференции на платформе Zoom).

За ходом тестирования наблюдал экспертный совет, в состав которого вошли представители ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и педагоги МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Участникам олимпиады было предложено ответить на 25 вопросов в Google-форме. В зависимости от возрастной категории на тестирование отводилось от 20 до 30 минут.

Олимпиадные задания были направлены на проверку знаний правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, их истории, а также были включены дополнительные вопросы на общую эрудицию.

Победителями и призерами олимпиады в этом году стали:

среди учащихся 4-х классов:

Шамурин Тимофей, МБОУ лицей № 1,

2 место

Тростин Александр, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова, руководитель – Басманова Елена Геннадьевна;

3 место

Усольцев Георгий, МБОУ гимназия «Лаборатория Садахова», руководитель – Хакимов Алмаз Ренатович;

3 место

Теляков Петр, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель – Марухно Ольга Сергеевна;

Курбанмагомедов Рамазан,

МБОУ СОШ № 8 имени А.Н. Сибирцева,

руководитель - Савин Александр Владимирович;

Вилкова Екатерина, МБОУ СОШ № 45,

руководитель – Подолякина Инна Васильевна.

среди учащихся 5-х классов:

1 место

Сальников Алексей, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель – Марухно Ольга Сергеевна;

2 место

Левенцова Злата, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», руководитель – Хакимов Алмаз Ренатович;

Бабенко Анна, МБОУ лицей № 1,

3 место

Безрук Маргарита, МБОУ «Сургутская технологическая школа», руководитель – Мищенко Виктория Анатольевна;

Афанасьева Софья, МБОУ СОШ № 32,

руководитель – Маковенко Александра Владимировна.

среди учащихся 6-х классов:

Цатурян Артур, МБОУ СОШ № 32,

руководитель – Маковенко Александра Владимировна;

Явишева Алина, МБОУ лицей № 1,

Шиянов Леонид, МБОУ лицей № 3,

руководитель – Чайка Анастасия Викторовна;

Тушкова Анастасия, МБОУ СОШ № 46 с УИОП,

руководитель – Гладенко Дарья Владиславовна.

среди учащихся 7-х классов:

1 место

Протасова Мария, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель – Марухно Ольга Сергеевна;

Кирилин Кирилл, МБОУ СОШ № 45,

руководитель – Подолякина Инна Васильевна;

Малинецкий Всеволод, МБОУ лицей № 1,

руководитель – Плющай Валентина Михайловна.

среди учащихся 8-х классов:

Шиленок Григорий, МБОУ лицей № 3,

руководитель – Чайка Анастасия Викторовна;

Яцына Полина, МБОУ лицей № 1,

3 место

Халиков Альберт, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, руководитель – Марухно Ольга Сергеевна.

Боярская Наталья Ивановна,

секретарь экспертного совета олимпиады по ПДД