В первые весенние дни в «Центре детского творчества» подведены итоги конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина».

Конкурс детско-юношеского творчества «Неопалимая купина» проходит ежегодно и традиционно его организаторами являются муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» и городское общественное детское движение «Дружина юных пожарных».

На протяжении многих лет для участия в муниципальном этапе всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина» дошкольники и ученики школ нашего города представляют свои рисунки, поделки и электронные работы на противопожарную тематику.

Не смотря на то, что конкурс проходил в период аномальных морозов и карантина, ребята представили на оценку жюри достойные работы.

Особенно в этом году постарались дошколята со своими родителями и воспитателями, за это они получили высокие оценки и составили достойную конкуренцию школьникам в возрастной категории до 7 лет.

Мастерство ребят оценивало профессиональное жюри, состоящее из педагогов дополнительного образования центра детского творчества Галанцевой И.А., Водолажской А. А., Баймуратовой Р.С., преподавателей детской художественной школы №1 им. Л.А. Горды Челпановой Л.Н. и Пилюгиной С.В., а также старшего инженера отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту О.А. Кловак.

Ребята, участники конкурса, представляли работы в трех номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

Наш конкурс поразил компетентное жюри огромным количеством работ, их в этом году более 200. Каждой работе было уделено внимание и каждую рассмативали на соответствие критериям.

Членам жюри, как обычно бывает с большим количеством достойных приза работ, было очень сложно выбрать победителей. А там, где это практически невозможно было сделать, присуждалось несколько призовых мест.

Победителями в номинации художественно-изобразительное творчество стали Гордеева Кира из МБДОУ № 43 «Лесная сказка», Баранчук Дарья из МБОУ СОШ № 15 и Владыкина Антонина из МБОУ «СТШ».

В номинации декоративно прикладное творчество 1 место у Бадаквы Виктории, Габсабировой Алины, Тефнанц Ани (МБОУ НШ «Перспектива»), Щепкиной Веры (МБДОУ № 84 «Одуванчик»), Мусиюк Марии (МБОУ НШ «Перспектива») и Покрищенко Таисии из МБОУ СОШ № 29.

В номинации «Технические виды творчества» несомненными победителями стали Шеина Анастасия, Парышев Алексей, Жога Анна, Горбунов Константин из МБДОУ № 29 «Журавушка». Их пожарные шахматы вызвали восторг, как у профессиональных педагогов так и у обычных зрителей.

Надеемся, что работы сургутских ребят достойно оценят на региональном этапе всероссийского конкурса «Неопалимая купина».

А сам конкурс станет еще более красочным и удивительно прекрасным благодаря талантливым работам наших участников.

Куратор ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, педагог-организатор

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ