​Юные жуковцы собрались для подведения итогов

муниципального конкурса «Лучший отряд ГОДО «Юные жуковцы»

18 декабря на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева были подведены итоги муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

Организаторы – Центр детского творчества, штаб городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

В 2018 году муниципальный конкурс проводился впервые, в нем приняло участие 11 отрядов в 4х возрастных категориях. Ребята совместно с руководителями на протяжении года выполняли задания заочного тура: создавали визитки команд, участвовали в мероприятиях различного уровня, посещали музеи, проводили встречи с ветеранами, готовили отчеты о проделанной работе, писали посты о своей деятельности.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 18 декабря на слете отрядов юных жуковцев, где ребята, примерив на себя роль археологов, пытались восстановить хронологию событий, связанных с Курской битвой, и ощутить на себе те испытания, с которыми пришлось столкнуться участникам Великой Отечественной войны.

Юным жуковцам предстояло пройти станции, на которых они были санитарами в боевых действиях, радистателеграфистами, уничтожали танки противника, сооружали снаряды для истребления пулеметных точек врага.

Неизменными гостями слета стали наши ветераны с комиссии по работе у учащейся молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

 председатель комиссии, ветеран педагогического труда- Тамара Дмитриевна Бесперстова;

ветеран педагогического труда – Альбина Абрамовна Голохвастова;

капитан III ранга в отставке – Геннадий Андреевич Патюков;

ветеран труда – Лидия Федоровна Неткачева.

В торжественной обстановке состоялось награждение отрядов – победителей конкурса.

Лучшими отрядами городской общественной детской организации стали:

в категории «Новичок» - отряд «Алексеевцы» МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева (Руководитель – Трофимова Н.Н.);

в категории «Стажер» - отряд «Юный жуковец» МБОУ СОШ № 29 (Руководитель – Гозгешева А.А.);

в категории «Мастер» - отряд «Ратники» МБОУ лицей № 3(Руководитель – Ишкова И.В.);

в категории «Эксперт» - отряд «Патриот» МБОУ гимназия № 2 (Руководитель – Панферова О.А.).

А отряд «Патриот» гимназии № 2, набравший наибольшее количество баллов в рамках Конкурса, стал обладателем переходящего кубка ГОДО «Юные жуковцы».

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского