III муниципальный конкурс «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных»

ждет своих участников

С 21 октября отряды – участники конкурса вступают в борьбу за звание самого лучшего отряда ГОДД ДЮП нашего города.

К участию приглашаются все отряды юных пожарных с 1 по 11 класс, занимающиеся пропагандой противопожарного поведения в своих образовательных организациях и не только.

Конкурс проводитьсяна основании постановления Администрации города среди образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Организаторы Конкурса: муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» и отдел надзорной деятельностиипрофилактической работы  по г. Сургуту  управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре при поддержке департамента образования Администрации города.

Мероприятие направлено на активизацию и стимулирование деятельности отрядов городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных», выявление, оценку и распространение успешного опыта работы юных пожарных, создание информационного поля дляосвещения позитивной деятельности отрядов ГОДД ДЮП.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях и включает ряд испытаний, которые ребята проходят в дистанционной форме и заканчивается практико-ориентированым Слетом, который проходит на базе спортивно-тренировочного комплекса «Огнеборец».

Напомним, что абсолютным победителем, который год подряд становитьсяотряд «Сургут-Класс» МБОУ СОШ № 6 под руководством Кравчины Людмилы Анатольевны. Юным пожарным этого отряда вручается приз «Пожарный Савелий», который был учрежден ОНД и ПР по г. Сургуту.

А кто же станет лучшим отрядом юных пожарных в этом году, узнаем 25 апреля.

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ