03 ноября 2017 года в Центре детского творчества состоялась игровая программа «Россия – наш общий дом» в рамках Всероссийского фестиваля традиционных  культур. В ней приняли участие 50 школьников города Сургута.

Ребят встретил песнями хор вокальной студии «Гармония».  Школьники изучили символику орнамента в сувенирных изделиях народов ханты и манси, каждый сделал себе на память медальон из глины.

Благодаря учащимся изостудии «Разноцветная палитра» участники программы познакомились с народными ремеслами гжель, городец, хохлома  и самостоятельно расписали свои уникальные браслеты.

Кроме того, учащиеся танцевальной студии «Сударушка» поведали  историю русского хоровода, показали, как правильно водить хоровод. А еще участники мероприятия на песке рисовали традиционные блюда разных народов, проживающих в Югре.

В игры народов ханты и манси погрузили участников учащиеся студии «Меланж».

На протяжении всего мероприятия помогали участникам проходить все задания станций волонтеры ГОДД «Школьный волонтерский корпус».