​С 24-26 апреля в городе Нижневартовск проходил ХIХ окружной конкурс «Безопасное колесо» среди отрядов юных инспекторов движения муниципальных образований Ханты - Мансийского автономного округа – Югры.

Всего в Конкурсе приняли участие 19 муниципальных образований ХМАО - Югры. В их составе команда юных инспекторов движения из города Сургута в составе: Миннуллин Алмаз, Хусаинов Руслан, Конькова Вера, Аксарина Даша и бессменный руководитель команды Владимир Геннадиевич Грехов. Наша команда в девятый раз подтвердила своё превосходство в командном первенстве, а так же личном первенстве практически на всех станциях Конкурса.

Теперь, впереди новый этап для нашей команды – областнойконкурс в городе Тюмени и Всероссийский конкурс,который в этом годупройдет в городе Казани. Пожелаем нашей команде удачи на всех этапах «Безопасного колеса»!

Для справки.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в движении ЮИД входят 356 отрядов, в них пропагандой правил дорожного движения занимаются более пяти тысяч юных инспекторов движения. ЮИДовское движение – это неотъемлемая часть системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, данное движение способствует снижению аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями органов образования, вносит значительный вклад в формирования культуры поведения на дорогах округа.

Руководитель городского общественного

детского движения