Горячие сердца Сургута!

16 апреля 2021 года стали известны лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года при активном участии и поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства обороны РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Паралимпийского комитета РФ, Россотрудничества, Росмолодежи, Юнармии, Российского движения школьников, а также общественных организаций и фондов.

За семь лет проведения инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1020 лауреатов из РФ и зарубежных стран, которые показали примеры мужества, неравнодушия, активной гражданской позиции, преодоления трудных жизненных ситуаций.

В 2021 году в список лауреатов вошло Городское общественное детское движение «Юные инспекторы движения» с традиционной для города акцией «Варежка добра», которая проводится в Сургуте при поддержке Госавтоинспекции на протяжении пяти лет.

Ежегодно Министерство просвещения Российской Федерации в качестве поощрения лауреатов инициативы предоставляет путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» для участия в тематической смене «Горячие сердца».

Поздравляем ЮИДовцев Сургута с получением такой значимой награды, носите это звание с гордостью и являйтесь достойным примером для сверстников!