С 30 октября по 3 ноября среди школьных отрядов в образовательных организациях прошёл городской конкурс арт-мобов «Безопасное движение».

Данное мероприятие уже третий год проводитсяв рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения». Целью конкурса является активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения, пропаганда правил дорожного движения, популяризации работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улицах и дорогах и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В этом году в конкурсе приняли участие 7 команд из следующих школ: МБОУ СОШ № 1, СОШ № 6 , СОШ № 25, СОШ № 26, СОШ № 29, СОШ № 46 с УИОП, НШ «Перспектива», общее количество арт-мобовцев составило – 1 156 человек.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Внимание, гаджет!», «Всё начинается с ЮИД» (45-ти летию Всероссийского детского движения ЮИД), «Хранителям дорог посвящается…..», «Вместе с родителями на страже детской безопасности», «Ваша служба и опасна и трудна! (к 300-летию Полиции России), «ЮИДовец- волонтёр!» (в рамках Года добровольца в России) .

Оценка выступлений команд - участников проводилась согласно критериям и номинациям, указанным в положении о проведении конкурса.

Победители и призёры:

1 место - МБОУ НШ «Перспектива», МБОУ СОШ №46 с УИОП;

2 место - МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 29;

Специальные номинации:

МБОУ СОШ №25 -«Яркое выступление»;

МБОУ СОШ№6 - «За волю к победе»;

МБОУ СОШ№1- «Хорошее начало».

Победителиконкурсаи номинанты будут награждены дипломами ОГИБДД УМ ВД России по городу Сургуту и департамента образования Администрации города на совещании руководителей отрядов ЮИД, котороесостоится на базе МБОУ НШ «Перспектива» (дату и время оргкомитет сообщит дополнительно).

Марина Константиновна Похоренко,руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»