Творческие возможности участников фестиваля

«Солнце для всех» - безграничны!

10 марта 2021 года в 13:00 часов в аккаунте @cdt_surgut в социальной сети инстаграм состоится прямой эфир закрытия фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех».

В программе: концертные номера, конкурсы-сюрпризы, поздравление участников фестиваля.

Фестиваль проходит в городе Сургуте ежегодно с 2001 года, является механизмом по созданию равных возможностей для участия детей разных категорий в социокультурной жизни города и способствует социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в среде сверстников.

Организаторами фестиваля являются Центр детского творчества при поддержке департамента образования Администрации города.

В фестивале приняли участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования; казенного общеобразовательного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская школа-детский сад для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», казенного общеобразовательного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», казенного общеобразовательного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также учащиеся частного общеобразовательного учреждения гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца.

Свои номера и творческие работы участники фестиваля представили в следующих номинациях:

·«Художественное слово»;

·«Театральное творчество»;

·«Вокально-хоровое творчество»;

·«Инструментальное творчество»;

·«Хореографическое творчество»;

·«Декоративно-прикладное творчество»;

·«Изобразительное творчество»;

·«Сотворчество: я и моя семья».

Приказ о проведении «Солнце для всех»

В рамках фестиваля с 16 по 28 февраля на портале «Образование Сургута» пройдет выставка творческих работ в дистанционном формате.

Приглашаем стать ее участниками