Фотоконкурс «Профессии в лицах» подводит итоги!

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор профессии и карьерного пути, который определит весь путь его дальнейшей жизни, поэтому так важно сформировать у школьников представление о различных профессиях.

Чтобы помочь будущим абитуриентам найти ту самую специальность, которая будет им по душе, в нашем городе проводиться традиционная профориентационная выставка «Образование и карьера».

Свое место в рамках ее деятельности занимает фотоконкурс «Профессии в лицах», целью которого является формирование у школьников осознанного отношения к вопросу профессионального самоопределения.

12 апреля были подведены итоги Фотоконкурса. В этом году в нем участвовало 169 работ из 16 образовательных организаций города: МБДОУ ДС №61 «Лель», МБОУ:СОШ № 5, СШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 27, СОШ № 44, СОШ №45, «Сургутская технологическая школа»; лицей № 3,Сургутский естественно-научный лицей; гимназия № 2; НШ «Прогимназия», НШ «Перспектива» и МАОУ ДО «Технополис».

Несомненным рекордсменом по заявленным работам стала «Сургутская технологическая школа», которая представила 71 конкурсную работу.

Компетентное жюри, в состав которого вошли: педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Технополис» А.А. Баранова, педагог дополнительного образования И.А. Галанцева и заведующий отделом художественно-эстетического творчества Л.И. Калинина из МАОУ ДО ЦДТ, шеф-редактор портала «Образование Сургута» Т.С. Ершова и фотокорреспондент газеты «Сургутская трибуна» А.И. Онопа при оценивании работ отметило разнообразие и качество фотографий.

Фотоработу каждого участника, по мнению экспертов, можно назвать без преувеличения уникальной и своеобразной, но все же, как и в любом конкурсе были определены лучшие из лучших.

Победителями в номинации «Семейные профессиональные династии» признаны Шагардин Александр (МБОУ «Сургутская технологическая школа») и Климин Пётр (МАОУ ДО «Технополис»).

Степанова Вера (МБОУ НШ «Перспектива»), Славитыч Артём (МБОУ «Сургутская технологическая школа») и Казанцев Николай (МБОУ лицей №3) стали лучшими в номинации «Лицо профессии».

Первые места в номинации «Славим человека труда» заняли Андриенко Илья (МБОУ Сургутскийестественно-научный лицей), Щельников Родион (МБОУ «Сургутская технологическая школа») и Никольникова Татьяна (МБОУ гимназия №2).

Андриенко Илья (МБОУ Сургутскийестественно-научный лицей), Пилипович Илья (МБОУ СОШ №19), Печенкина Анастасия (МБОУ СОШ №27) и Антипова Елена (МБОУ СОШ №45) одержали победу в номинации «Профессия учитель (педагог) глазами детей».

В номинации «В объективе будущее» жюри отдало предпочтение Киселёву Александру (МБОУ Сургутскийестественно-научный лицей), Селезнёвой Софье (МБОУ лицей №3)и Казанцеву Николаю (МБОУ лицей №3).

Подробно с результатами конкурса можно ознакомиться в ​приказе​ об итогах Фотоконкурса.

К сожалению, введенный режим самоизоляции не позволяет в настоящее время встретиться с участниками и вручить дипломы победителей и призеров.

О дате награждения организационный комитет Фотоконкурса сообщит дополнительно.

Дарья Андреевна Киселева,

специалист отдела гражданского воспитания МБОУ ДО ЦДТ