Фотоконкурс «Мгновения профессии пожарного» подводит итоги…

В этом году юные пожарные нашего города вновь приняли участие в фотоконкурсе «Мгновения профессии пожарного» организованного штабом городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных».

Конкурс проводился в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Дружина юных пожарных» с целью активизации деятельности отрядов ГОДД ДЮП, популяризации профессии пожарного.

В этом году на фотоконкурс можно было присылать работы не только на темы уже ставшие традиционными, но и на затрагивающие память о Великой отечественной войне, ведь фотоконкурс был посвящен Году памяти и славы.

Организационным комитетом было принято 49 фоторабот. Юные пожарные представили яркие и содержательные снимки.

Работы оценивало компетентное жюри в состав которого вошли представители ОНД и ПР по г. Сургуту Кловак О.А. и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества: руководитель студии «Спектр» Д.И. Чирков, руководитель студии «Ракурс», Л.А. Баранкевич и руководитель студии «Зеркало» И.А. Галанцева.

Профессиональное жюри в этом году отметило 23 фотоработы ставшие победителями и призерами конкурса: Култаева Хадижа, Сизова Надежда, Дубровина Варвара, Сидоров Константин,Грипыч Софья, Уляшева Мария из МБОУ СОШ № 20, Сагынбаев Азиретали, Шаркаев Юрий, Марченко Владислав, Ганбаев Зияд, Кайдалова Вероника изМБОУ СОШ № 6 и Рудченко Виктория, МБОУ НШ "Перспектива" стали победителями и призерами в возрастной категории от 8 до 11 лет.

В возрастной категории от 12 до 14 лет призовые места были присуждены Зыряновой Елене, Абрамовских Ульяне - юным пожарным МБОУ СОШ № 15, Максимовой Милене, Кендиной Дарье и Мирзоевой Севинч из МБОУ СОШ № 5.

А в возрастной категории от 15 до 18 лет победу одержали юные пожарные СОШ № 19 - Валиев Артем, Васильев Максим и Чесноков Александр, СОШ № 5 - Пинженин Егор, СОШ № 15 - Файзибоева Озодахон, Курбаналиева Райхана и Исмагилова Арина.

Галерею фоторабот можно увидеть в нашем сообществе в социальной сети ВКонтакте пройдя по ссылке https://vk.com/album-65842820_271746318.

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»

Боярская Наталья Ивановна, специалист

отдела гражданского воспитанию учащихся МАОУ ДО ЦДТ