​Сегодня в городе Сургуте прошел финал акции "Я - гражданин России", 10 самых креативных и инициативных команд города предстали жюри свои проекты и результаты их реализации. А представлять есть что: и фильмы по наградному листу деда ученицы школы №26, и альманах "Герои России", собранный кадетами лицея имени В.И. Хисматулина, хроники фотосетов для детей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. По мнению жюри, очень сложно выбрать лучший, настолько идеи ребят интересны, а результаты реальны и значимы. Своим масштабом реализации покорил экспертов проект "РАДИОТОЧКА. Говорит юный инспектор движения Сургута", городского общественного детского движения "Юные инспекторы движения", который предполагает выход после патрулирования 2 раза в неделю в прямой эфир радио "Дорожное" юных инспекторов.