Фестиваль русской культуры «Истоки»

Богата кладезь народной мудрости: согревают душу народные песни, завораживают своей неповторимостью народные танцы, учат уму-разуму пословицы. Вот одна из них, с которой знакомы даже малые детишки: «Сделал дело – гуляй смело!» Любит народ праздники, умеет веселиться!

6 июня в 10:00, на территории МАОУ ДО «Центр детского творчества» (ул. Республики 78) пройдет фестиваль русской культуры «Истоки».

Организатором фестиваля является МАОУ ДО «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города Сургута.

Участниками фестиваля являются воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования. Возраст участников 6-18 лет.

Каждой команде необходимо подготовить заранее название, девиз, эмблему. Обязательно наличие капитана и подготовленной группы поддержки. Приветствуется единая форма, либо отличительные элементы в одежде, а также бейдж с указанием фамилии и имени участника, названием команды, наименованием образовательного учреждения.

Конкурсные задания:

- художественно-музыкальный номер по тематике русской культуры;

- стенгазета по тематике русской культуры с названием команды, девизом.

На мастер-классах, которые проведут наши рукодельницы в рамках фестиваля, вы научитесь народному ремеслу и сможете своими руками выполнить изделие, которые унесёте с собой как памятный сувенир.

Подробнее ознакомиться с положением и подать заявку на фестиваль можнопо ссылке: http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/647/9a2/3ba/6479a23babe2d872292996.pdf