Фестиваль-конкурс театрального искусства «Весенняя премьера»

в 2023−2024 учебном году

Театр - это волшебство, где каждая премьера становится весенним дыханием жизни, наполняющим сердца зрителей радостью и вдохновением.

Спешим сообщить о начале фестиваля-конкурса театрального искусства «Весенняя премьера», Организатором конкурса является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

В фестивале-конкурсе принимают участие учащиеся муниципальных и частных образовательных учреждений, а также учащиеся гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца.
В конкурсе могут принять учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет.

Ребята могут принять участие в следующих номинациях:

– «Художественное слово» (проза, стихотворение, басня),

– «Художественное слово» (коллективное чтение),

– «Оригинальный жанр» (дефиле театра костюма, эстрадная миниатюра, инсценированная песня),

– «Литературно-музыкальная композиция»,

– «Сотворчество: Я и моя семья»,

– «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» (театральный костюм, театральная маска, театральная афиша и программка),

– «Театр (малые формы)» (спектакль: драматический, кукольный, моноспектакль, пластический, мюзикл),

– «Театр (большие формы)» (спектакль: драматический, кукольный, моноспектакль, пластический, мюзикл).

Предлагаемые темы фестиваля-конкурса включают памятные даты известных русских писателей и поэтов, а также темы, связанные с «Годом Семьи» и «Годом народного сплочения»:

• 225-летие со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина;
  • 120 лет со дня рождения русского писателя, публициста Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941);
  • 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова (1879-1950);
  • «Год Семьи»;
  • «Год народного сплочения».

Фестивaль-конкурс пройдет с 6 по 25 марта 2024 года, а выставка творческих работ участников фестиваля будет доступна для посещения с 18 по 25 марта 2024 года в выставочном зале МАОУ ДО ЦДТ по адресу: ул. Республики, д. 78.

Заявки на участие принимаются в период с 6 по 7 марта 2024 в электронной форме: https://forms.yandex.ru/u/65b1ec892530c24a19d4b44c/

Подробнее познакомиться с приказом департамента образования о проведении фестиваля-конкурса можно по ссылке

Дополнительная информация по участию и регистрации участников фестивалядоступна по телефону по телефону 8(3462) 24-06-36 (отдел городских мероприятий МАОУ ДО ЦДТ).

С нетерпением ждем встречи на фестивале-конкурсе театрального искусства «Весенняя премьера»!

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Попов Константин Владимирович