Фестиваль-конкурс театрального искусства «Весенняя премьера»

в 2020−2021 учебном году

Организаторы Фестиваля

Фестиваль-конкурс театрального искусства «Весенняя премьера» проводится отделом по организации городских мероприятий муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» при поддержке департамента образования Администрации города.

Цель Фестиваля:

Цель Фестиваля - создание условий для демонстрации обучающимися достижений в различных жанрах театрального, кино- и фотоискусства.

Задачи Фестиваля:

- Поддержка и стимулирование творческой деятельности обучающихся.

- Выявление одаренных детей и творческих коллективов из числа обучающихся.

- Обмен опытом педагогов-руководителей участников Фестиваля.

Участники Фестиваля:

- Обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.

- Учащиеся частного общеобразовательного учреждения гимназии
во имя Святителя Николая Чудотворца.

- Возраст участников Фестиваля от 6 до 18 лет.

Номинации Фестиваля:

- «Театр» (спектакль: драматический, музыкальный, кукольный, моноспектакль, пластический);

- «Художественное слово» (проза, стихотворение, басня, коллективное чтение);

- «Оригинальный жанр» (дефиле театра костюма, эстрадная миниатюра, инсценированная песня);

- «Литературно-музыкальная композиция»;

- «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» (театральный костюм, театральная маска);

- «Театральная афиша и программка»;

- «25 кадр» (видеоработы: трейлер, репортаж, социальный ролик, буктрейлер, анимация (мультипликация);

- «Лучший кадр» (фотоработы).

Выставка творческих работ пройдет в дистанционном формате
на портале «Образование Сургута» с 20 по 30 марта 2021 года.

I тур фестиваля (отборочный) проводится до 01 марта 2021 года
на уровне образовательных учреждений для участников Фестиваля в номинациях: «Театр» (спектакль: драматический, музыкальный, кукольный, моноспектакль, пластический); «Художественное слово» (проза, стихотворение, басня, коллективное чтение); «Оригинальный жанр» (дефиле театра костюма, эстрадная миниатюра, инсценированная песня); «Литературно-музыкальная композиция»; «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» (театральный костюм, театральная маска); «Театральная афиша и программка»; «25 кадр» (видеоработы: трейлер, репортаж, социальный ролик, буктрейлер, анимация (мультипликация); «Лучший кадр» (фотоработы).

II тур фестиваля проводится с 10 по 20 марта 2021 года в очно-дистанционном формате на базе МАОУ ДО ЦДТ (ул. Республики, д. 78)
на основании поданных заявок и представленных видеоматериалов.

По результатам II конкурсного тура фестиваля победителям вручаются дипломы Лауреата I, II, III степени и статуэтки с наклейкой
с символикой фестиваля.

Проведение прямого эфира закрытия фестиваля состоится
30 марта 2021 года в 13.00 часов на странице МАОУ ДО ЦДТ в социальной сети Instagram (https://www.instagram.com/cdt_surgut/?hl=ru).

o-provedenii-festivalya-konkursa-vesennyaya-premera.pdf