Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества

«Радуга детства»

Организаторы Фестиваля

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга детства»
(далее – Фестиваль) проводится муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества»
(далее − МАОУ ДО ЦДТ) при поддержке департамента образования Администрации города (далее − департамент образования).

Цель Фестиваля

Цель Фестиваля - создание условий для предъявления обучающимися достижений в художественном направлении дополнительного образования и внеурочной деятельности, поддержка и стимулирование творческой деятельности обучающихся
в различных видах и жанрах вокального, хорового, хореографического, изобразительного, инструментального и фото искусства.

Участники Фестиваля

- Обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования.

- Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность
по реализации общеобразовательных программ, дополнительных общеобразовательных программ, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями.

Рекомендуемые темы фестиваля:

Год памяти и славы в Российской Федерации, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

Год народного творчества в Югре;

– 90-летие со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Номинации Фестиваля

- «Вокальное творчество». Ответственный за прием, обработку заявок в соответствии с приложением 1 к настоящему положению – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа «Прогимназия» (далее – МБОУ НШ «Прогимназия»).

- «Хоровое творчество». Ответственный за прием, обработку заявок в соответствии с приложением 2 к настоящему положению – МБОУ НШ «Прогимназия».

- «Инструментальное творчество». Ответственный за прием, обработку заявок
в соответствии с приложением 3 к настоящему положению – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 45 (далее – МБОУ СОШ № 45).

- «Хореографическое творчество». Ответственный за прием, обработку заявок
в соответствии с приложением 4 к настоящему положению – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 (далее – МБОУ СОШ № 20).

- «Фототворчество». Ответственный за прием, обработку заявок, творческих работ и оформление фото выставки в соответствии с приложением 5 к настоящему положению –муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
им. Ф.К. Салманова.

- «Изобразительное творчество». Ответственный за прием, обработку заявок, творческих работ и оформление выставки в соответствии с приложением 6 к настоящему положению – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» (далее – МАОУ ДО ЦДТ).

- «Декоративно-прикладное творчество». Ответственный за прием, обработку заявок, творческих работ и оформление выставки в соответствии с приложением 6
к настоящему положению – МАОУ ДО ЦДТ.

Заявки на участие в фестивале подаются в электронном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему положению в форматах Word и PDF:

- «Вокальное творчество» - 2-3 ноября 2020 года на электронную почту: Tolkachiovaleka@mail.ru

- «Хоровое творчество». - 2-3 ноября 2020 года на электронную почту: Tolkachiovaleka@mail.ru

- «Инструментальное творчество» - 12-13 ноября 2020 года на электронную почту: sc45@admsurgut.ru

- «Хореографическое творчество» - 12-13 ноября 2020 года на электронную почту: Smirnovaov2210@mail.ru

- «Фототворчество» - 10-12 ноября 2020 года на электронную почту: pichugina1909@mail.ru

- «Изобразительное творчество» - 12-13 ноября 2020 года на электронную почту: cdt@mail.ru

- «Декоративно-прикладное творчество» - 12-13 ноября 2020 года на электронную почту: cdt@mail.ru

Закрытие фестиваля состоится 01.12.2020 в 13.00 часов в прямом эфире в социальной сети Инстаграм в аккаунте Центра детского творчества @cdt_surgut.

Следите за нашими новостями!