Детству – безопасные каникулы!

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» 17 июня  2022 года состоится ежегодный фестиваль «Безопасное колесо».

Цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика и предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием детей, закрепление на практике правил дорожного движения.

Фестиваль проводится среди отрядов лагерей с дневным пребыванием детей муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города в рамках мероприятий летней оздоровительной кампании.

Участников фестиваля ждут тематические испытания, такие как  вождение велосипеда в детском автогородке Центра детского творчества,  умение оказывать доврачебную помощь и, конечно же, творческий конкурс, посвящённый 90-летию образования пропаганды безопасности дорожного движения России.

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко​