​Единый день патрулирования

Второй год подряд в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре проходит «Единый день патрулирования», идейными вдохновителями которого стали участники городского общественного движения «Юные инспекторы движения» города Сургута.

В Сургуте более 500 учащихся, их родителей, педагогов и общественности стали участниками мероприятия за безопасность на дорогах.

Участники единого дня патрулирования держали в руках плакаты  с лозунгами «Безопасности неделя, месяц, год = сохранённая ЖИЗНЬ» призывая всех участников движения соблюдать правила безопасности дорожного движения. Проводили беседы, следили за соблюдением этих правил пешеходами и водителями. Ставили лайки тем, кто соблюдал правила и дизлайки тем, кто нарушал. Члены отрядов юных инспекторов движения провели анализ нарушений на дорогах пешеходами и водителями для определения дальнейших задач по организации безопасного движения на дорогах.

Вместе с командами патруля вышли и сотрудники Госавтоинспекции Сургута, они являются неотъемлемой частью данных мероприятий, а также поддерживают события городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» на протяжении года.

16 сентября в Сургуте на перекрёстки города вышли 28 патрулей из следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 8, им. А.Н. Сибирцева, МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 12, МБОУ «СТШ», МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 29, МБОУ НШ № 30, МБОУ СОШ № 32, МБОУ школа «Перспектива», МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 45, МБОУ СЕНЛ, МБОУ лицей № 3, МБОУ лицей им. В.И. Хисматулина, МБОУ СОШ № 46, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова.

Только при совместной работе мы сможем сделать наши дороги безопаснее.

Координатор ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко