Двадцать третий слёт ЮИД состоялся в Сургуте!

Ежегодно слёт ЮИД объединяет участников разных образовательных учреждений: тех, кто предан делу ЮИД, тех, кто за пропаганду ПДД и безопасность на дорогах!

В этом году в мероприятии приняли участие 25 образовательных учреждений города.

В торжественном открытии слёта приняли участие уважаемые гости:

• Валентина Александровна Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной детско - юношеской организации по пропаганде правил дорожного движения «Юные инспекторы движения»;
  • Наталья Петровна Макарчук, старший инспектор группы пропаганды БДД Госавтоинспекции УМВД России по городу Сургуту;
  • Кристина Юрьевна Салихзянова, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации города.

В рамках слёта участники  побывали на пяти тематических площадках:  учились снимать видео, и делать сюжеты, лучше узнали историю ЮИД, узнали, как правильно ухаживать за велосипедом, и как оказывать первую помощь. Экспертами площадок выступили: Посохов Александр Сергеевич - директор АНО УТЦ «ЮграСпорт», Брылеев Владислав Сергеевич - куратор клуба «Кибердружина» МАУ ПРСМ «Наше Время», Молодежный центр «Формат», Осин Максим Владиславович - старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности БУ «Сургутский государственный  педагогический университет», Новоселова Анна Андреевна - старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности БУ «Сургутский государственный  педагогический университет», Яковлев Вячеслав Дмитриевич - педагог дополнительного образования МБОУ «Перспектива», МАОУ ДО ЦДТ.

Итогом слёта было награждение победителей муниципального конкурса на «Лучший отряд ГОДД ЮИД». По результатам экспертной оценки лучшими отрядами по итогам 2022- 2023 года стали:

- номинация «Новичок» – отряд МБОУ лицей № 1;

- номинация «Стажёр» – отряд МБОУ СОШ № 7;

- номинация «Мастер» – отряд МБОУ «СТШ»;

- номинация «Лучший руководитель отряда ЮИД» – Савин Александр Владимирович, МБОУ СОШ № 8 имени Сибирцева А.Н.

Также были определены лучшие отряды в специальных номинациях:

- «Лучшие в патрулировании» – отряд ЮИД МБОУ СОШ №5;

- «Лучший Семейный патруль» – отряды семейных патрулей МБОУ «Перспектива» и МБОУ СОШ №1.

Участники слета получили удовольствие от посещения тематических площадок, программы мероприятия и остались под впечатлением интервью телевидению.

Отдел гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ благодарит всех участников мероприятия и ждет всех на следующий год в числе участников.

Марина Константиновна Похоренко,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ