​Дошколята знакомятся с правилами дорожного движения.

Сегодня, в автогородке «Зарница», который находиться на территории Центра детского творчества, в рамках акции «Внимание, впереди пешеход!» побывали дошколята из центра развития талантов ребенка.

Ребята увлекательно и активно провели время на площадке. Весело и дружно началась вводная экскурсия по изучению маршрутов движения транспорта в автогородке. В ярких светоотражающих жилетах участники были очень заметны на дороге.

На своем пути детвора встретила очень много дорожных знаков известных и не очень, но очень важных при вождении. Все дети с удовольствием принимали активное участие в тематических играх, старались правильно отвечать на вопросы организатора.

Самым захватывающим моментом занятия стало, конечно же, вождение различных транспортных средств. Ребята попрактиковались в соблюдении правил дорожного движения будучи водителями электромобилей, самокатов, велосипедов и веломобиля.

Юные участники дорожного движения с ответственностью подошли к езде по дорогам автогородка: соблюдали все правила, старались не выезжать на встречную полосу, строго следили за сигналами светофора.

Инспекторы ДПС, присутствовавшие на мероприятии, отметили мастерство вождения детей и знание правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД вручили ребятам дипломы примерных знатоков ПДД и памятные сувениры.

Ребятам очень понравилось занятие, грустно было уходить с площадки под подмигивание светофора, так и хотелось прокатиться еще кружочек!