​12 декабря в актовом зале Госавтоинспекции города Сургута состоялась дискуссия в рамках «Круглого стола» на тему «Детская безопасность – дело общее!». В данном мероприятии приняли участие победители конкурса на Лучший отряд городского общественного детского движения Юные инспекторы движения из школ - №29, сургутского естественно - научного лицея, лицея№1, лицея им. Хисматулина, начальной школы «Перспектива», а также участники проекта «Родительский патруль» школ44 и Сургутской технической школы. В качестве спикера был приглашен начальник ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту – Чеурин Михаил Михайлович.

В ходе в дискуссии начальник ОГИБДД ответил на все вопросы, как взрослых, так и самих ЮИДовцев. Например: «Почему редко штрафуют пешеходов», «Какие участки дорог в Сургуте являются самыми безопасными», «Какие изменения появились в правилах дорожного движения», «Об участии ЮИДовцев в параде Победы вместе с сотрудниками УМВД России» и многие другие.

ЮИДовцы вышли с предложением установить знак дорожный у пешеходных переходов - «Пешеход убери мобильник»- данный знак является требованием современного времени. И ещё много вопросов касающихся безопасности не только детей, но и взрослых.

Встреча закончилась вручением всем участникам сертификата участника «Круглого стола» и общим фотографированием.

Руководитель штаба ГОДД

«Юные инспекторы движения» Марина Константиновна Похоренко