​В июне месяце возобновил свою работу детский Автогородок Центра детского творчества.

Основными участниками экскурсий в автогородке – ребята, посещающие летние лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базах образовательных учреждений города.

Всего было подано 12 заявок на экскурсию из следующих учреждений: МБОУ СОШ № 7, СОШ № 8, СОШ № 10 с УИОП, МБОУ СТШ, СОШ № 26, НШ № 30, СОШ № 32, Лицей № 1, Лицей № 3, НШ «Прогимназия», гимназия им. Ф.К. Салманова, НШ «Перспектива».

Общее количество участников образовательных экскурсий - 1599 человек.

В рамках экскурсий на территории автогородка ребята,более детально знакомились с дорожной разметкой и знаками,дорожной ситуацией, которая может возникнуть в городском пространстве, на практике отрабатывали навыки «Пешеходного перехода».

После прохождения обучающего курса участникам экскурсий было предложено закрепить полученные знания на практике. Ребята в сопровождении взрослых на улицах города анализировали дорожные ситуации, в реальном формате выявляли нарушителей правил дорожного движения, как среди водителей и велосипедистов, так и среди пешеходов.

Во время экскурсий, помимо основных знаний по ПДД, участников знакомили с историей города Сургута.

К конце экскурсии – общее фото.

Для организованных групп детей автогородок продолжит свою работу в июле и августе.

Руководитель городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» - Похоренко Марина Константиновна.