День рождения

Всероссийского детского движения ЮИД!

В этом году Всероссийское движение юных инспекторов движения отмечает свое 48-летие.

В честь этого события, а также в преддверии празднования Международного женского дня штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» предложил отрядам ГОДД ЮИД стать участниками мероприятий направленных на пропаганду правил дорожного движения, профилактику дорожно - транспортного травматизма, а также формирование позитивного имиджа Всероссийского детского движения «Юные инспекторы движения».

В праздничных мероприятиях участвовали отряды ЮИД из 22 образовательных учреждений города : СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ № 7, СШ № 9, СОШ № 10 с УИОП, СОШ № 12, «Сургутская технологическая школа», СОШ № 18 им. В.Я. Алексеева, СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, СОШ № 24, СОШ № 25, СОШ № 26, НШ № 30, СОШ № 44, СОШ № 45, СОШ № 46 с УИОП, НШ «Перспектива», МБОУ лицей № 1, лицей № 3, гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия № 2, гимназия им. Ф.К. Салманова.

Всего в проведении празднования было задействовано более 3000 участников!

С 5 по 9 марта 2021 года ЮИДовцы вместе с мамами вышли на патрулирование вблизи своих образовательных учреждений с призывами соблюдать правила дорожного движения, а также поздравляли мам, которые управляют автомобилем. В подарок от ребят, каждая мама получила самостоятельно изготовленные открытки, разработанные памятки, а также сладкие подарки.

«Мамы-водители» МБОУ СОШ № 7 (участники акции «МАМЫ РУЛЯТ») обратились в своём видеообращении с призывом ко всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, сделав акцент на необходимость применения детских автокресел и на собственном примере, продемонстрировали правила безопасной перевозки юных пассажиров, а также перехода через пешеходный переход (https://vk.com/club77552953 ).

Практически все отряды ЮИД приняли участие во Всероссийском челлендже #ЮИДМЫМОЛОДЫ!

Около сотни фотографий о деятельности отрядов ЮИД были размещены в социальных сетях.

6 марта, в День рождения ЮИД, более 100 учащихся были приняты в ряды юных инспекторов движения. На торжественном посвящении в ЮИДовцы присутствовали сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту и представители штаба ГОДД «Юные инспекторы движения». Наше движение пополнилось новыми участниками, а вМБОУ СОШ № 5 в отряды ЮИД были приняты 20 ребят начальной школы.

Силами ЮИДовцев в образовательных учреждениях были организованы квесты, игры, конкурсы и викторины на знание истории создания движения ЮИД России и города Сургута.

В гимназии имени Ф.К. Салманова совместно с представителями РДШ был организован квест на знание правил дорожного движения.

В МБОУ НШ № 30 ЮИДовцы, провели викторину по истории движения ЮИД России.

А в МБОУ СОШ № 44 отряд «Перекрёсток» объединил всех учащихся для участия в общем флэш-мобе.

Всего было организовано и проведено более 60 мероприятий.

Кульминационным моментомстало поздравление женщин-водителей города Сургута с Международным женским днём на проспекте Ленина.

Инициативная группа, в состав которой вошлисотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту, представители страховой компании «Югория», ЮИДовцы отряда «Автострада» (МБОУ «Сургутская технологическая школа») и учащиеся студии дополнительного образования «Лидер» (МАОУ ДО ЦДТ), дарили сургутским автоледи цветы, открытки и красочные памятки. Участие отрядов ЮИД в этом праздничном мероприятиирешили сделать традиционным.

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко