С 09 по 13 марта в Сургуте проходил творческий конкурс по пропаганде правил дорожного движения «Давай, дружить дорога!».

Инициаторы и организаторы Конкурса – муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», ГОДД ЮИД, отдел ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту при поддержке департамента образования Администрации города.

В этом учебном году традиционный конкурс агитбригад проводился
в новом формате длятого, чтобыпривлечь учащихся к активному изучению правил дорожного движения.

Организаторы предложили три номинации, в них могли принять участие не только ЮИДовцы но и руководители отрядов. Участниками конкурса стали 17 образовательных учреждениях города.

Номинация «Агитурок» – в данном конкурсном испытанииприняли участие руководители отрядов ЮИД МБОУ СОШ № 15, НШ № 30, НШ «Перспектива», МБОУ лицея № 1 и лицея им. В.И. Хисматулина. Каждый из педагогов очень творчески подошёл к проведению своих уроков, члены экспертного совета увидели квест, спектакль, брейн-ринг и многое другое.

В номинации «Агитигра» приняли участие отряды МБОУ СОШ № 6, СОШ № 25, СШ № 9. Это была совместная деятельность руководителей отрядов и самих ЮИДовцев. Например, юные инспекторы школы № 25 разработали игру по принципу «Ищу клад» и выдали всем участникам карты, где могли, были находиться сокровища, а сокровищами были дорожные знаки!

В номинации «Агитперемена» приняли участие наибольшее количество отрядов – МБОУ СОШ № 1, СОШ № 4, СОШ №13, СОШ № 32, СОШ № 38, СОШ № 45, СШ № 31, НШ «Прогимназия», Сургутский естественно-научный лицей.

«Агитперемена» – это совместная деятельность взрослых и детей во время проведения школьных перемен.

Экспертный совет, в состав которого вошли специалисты «Центра детского творчества» и сотрудники группы Пропаганды государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Сургуту, определил призеров и победителей творческого конкурса «Давай дружить, дорога!»:

Номинация «Агитурок»

1 место – Коновалова Екатерина Владимировна, МБОУ НШ «Перспектива».

1 место – Плющай Валентина Михайловна, МБОУ лицей № 1.

2 место – Ельникова Ирина Алексеевна, МБОУ НШ № 30.

3 место – Юманова Вера Николаевна, МБОУ СОШ № 15.

3 место – Шиндер Антон Иванович, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

Номинация «Агитигра»

2 место – Кобзева Наталья Ивановна, МБОУ СОШ № 25.

3 место – Кравчина Людмила Анатольевна, МБОУ СОШ №3.

Номинация «Агитперемена»

2 место – Шевченко Елена Валерьевна, МБОУ СОШ № 38, отряд «Автострада».

3 место – Сергеева Ольга Сергеевна, МБОУ СЕНЛ, отряд «Зебра».

Поздравляем всех победителей и призёров! Пусть каждая перемена, урок, игра будут не только веселыми, но ещё и полезными!

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко