​22 ноября в очном формате на базе Центре детского творчества состоялось совещание для руководителей отрядов городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» на тему «Деятельность отрядов ГОДД ЮИД по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма в зимний период».

На совещании присутствовали руководители отрядов из следующих образовательных учреждений: СОШ № 1, СОШ № 19, СОШ № 20,
СОШ № 25, СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва (младший и старший корпус), СОШ № 32, СОШ № 46, НШ «Прогимназия», лицей №3, Сургутский естественно-научный лицей.

В рамках совещания к участникам обратилась Наталья Петровна Макарчук – старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту. Наталья Петровна поблагодарила присутствующих за активную работу по пропаганде правил дорожного движения, и, анализируя статистику за последние месяцы, отметила, что наблюдается существенный спад дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но, тем не менее, работу необходимо продолжать и проводить профилактические мероприятия в зимний период.

Участники совещания получили памятки по распространению световозращающих элементов среди учащихся своих образовательных учреждений в рамках ежегодной профилактической акции «ЗаСВЕТись Сургут! ЗаСВЕТись Югра! ЗаСВЕТись Россия!». Итогом акции станут флешмобы с демонстрацией ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах учащихся образовательных учреждений.

Также на совещании дана инструкция по подготовке к городской олимпиаде по ПДД, предстоящей благотворительной акции «Варежка Деда Мороза – Варежка Добра» и обучающему семинару по подготовке к муниципальному этапу конкурса «Безопасное колесо».

В завершении совещания были оглашены результаты мероприятий и награждены призёры и победители.

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Похоренко Марина Константиновна