​Народные игрища «Богатыри земли русской»

14 июня приглашаем юных сургутян на праздник русских традиционных игр и забав «Богатыри земли русской».

История праздника проходит в сказочной стране Белогорье, которую населяют герои сказок и волшебные существа. В ней житель XXI века Иван переносится в фантастическую страну, где начинаются его приключения.

В программе праздника:

- визитка (название команды, девиз);

- народные игры и забавы;

- неисчислимое множество других традиционных русских, забавных, трудных, интересных, состязаний и конкурсов, игр и богатырских забав;

- ну и конечно же славянские песни и пляски, ручейки и хороводы.

Игрища проводится в рамках мероприятий летней оздоровительной кампании среди команд лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базах муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Приглашаем организованные дружины попробовать свои силы в турнирах разгадать богатырские секреты, пройти полосу препятствий, проверить дружбу богатырскую.

Каждой команде необходимо подготовить заранее название, девиз, эмблему. Обязательно наличие капитана и подготовленной группы поддержки. Приветствуется единая форма, либо отличительные элементы в одежде, а также бейдж с указанием фамилии и имени участника, названием команды, наименованием образовательного учреждения.

Вспомним, как здорово умели праздновать, радоваться и получать силы наши предки. Дружно окунемся в мир сказок и народных состязаний.

По наибольшему количеству баллов выявляются команды-победители и награждаются дипломами I, II, III степени.

Подробнее ознакомиться с положением и подать заявку, можно перейдя по ссылке: http://cdt.admsurgut.ru/storage/app/uploads/public/647/d6b/ade/647d6badef4e0813416124.pdf

Вопросы по телефону – 24-06-36 (Отдел городских мероприятий)

Ждём участников!