​«Безопасные дороги 86» под таким названием с 26 марта по 1 апреля была организована первая профильная смена для учащихся образовательных учреждений города, посвященная 45-летию Всероссийского детского движения «Юные инспекторы движения»!

Смена была направлена на углубленное изучение правил дорожного движения, основ безопасности и жизнедеятельности, оказанию первой доврачебной помощи, а также истории возникновения движения ЮИД.

Во время проведения смены каждый из 78 участников получил базовый курс по всем дисциплинам в сфере безопасности и жизнедеятельности, по итогам занятий участниками был сдан экзамен, всем выданы сертификаты,
а десять ребят, которые по всем дисциплинам получили «отлично», были удостоены сертификата «отличника».

Неделя пролетела незаметно! За это время для участников кроме образовательных модулей были организованы различные развлекательно-познавательные мероприятия, например, встречи с интересными людьми в рамках круглого стола «100 вопросов к взрослому», где на вопросы ребят отвечали депутат Государственной Думы Бидонько Сергей Юрьевич и инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту Куликова Наталья Сергеевна. Также участники побывали с гостевым визитом в «Сибирском Легионе», приняв участие в турнире «Безопасное колесо» и выиграли кубок «Победителя». А еще для ребят были организованы тематические квесты, мастер-классы, тренинги по командообразованию, конкурсы, дискотеки и даже игра в Лазертак!

На церемонию закрытия смены с подарками приехали депутат Думы города Сургута Дмитрий Сергеевич Пахотин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту Ксения Евгеньевна Струтинская.

По итогам смены был определён «Лучший отряд», который получил vip-билеты в кино.

Все участники профильной смены стали обладателями подарочных сертификатов и сладких подарков. Закончилась церемония общим флешмобом и фотографированием.

Руководитель программы профильной смены «Безопасные дороги» Марина Константиновна Похоренко