​Стартуем!

С 19.03. по 28.03. 2024 в городе Сургуте пройдёт муниципальный этап Всероссийского конкурса среди отрядов городского общественного детского движения «Безопасное колесо».

Организаторами конкурса является департамент образования Администрации города, МАОУ ДО ЦДТ, при поддержке Госавтоинспекции УМВД России по городу Сургуту.

Целью конкурса является создание условий для предъявления учащимися знаний по вопросам безопасности дорожного движения и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе примут участие команды юных инспекторов движения (по 4 участника – 2 девочки, 2 мальчика) в двух возрастных категориях – в старшей и младшей.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• творческая визитка команд по теме «ЮИД – это у нас семейное» до 19.03.2024, размещение материалов в группе ВКонтакте;
  • второй этап – дистанционное тестирование команд по дисциплинам: «Знание правил дорожного движения», «Основы безопасности и жизнедеятельности», «Оказание первой помощи»;
  • третий этап – практика, состоится 29 марта 2024 годана базе МБОУ СОШ № 26 (спортивный комплекс), и будет состоять из следующих испытаний: для младшей возрастной категории участников «Вождение велосипеда в автогородке», «Фигурное вождение велосипеда», для старшей возрастной категории ещё добавиться конкурсное испытание «Оказание первой помощи».

Координатор городского общественного детского движения

«Юные инспекторы движения»

Похоренко Марина Константиновна