«Берегите себя! Оставайтесь дома!»

В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку эпидемии коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения, а в марте охарактеризовала распространение болезни как пандемию мирового масштаба.

И, пожалуй, в мире не осталось никого равнодушного к этой глобальной проблеме.

Штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», при поддержке государственной инспекции безопасности дорожного движения города Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - присоединился к Мировому флешмобу #StayHome (#Оставайсядома), который изначально был инициирован врачами, затем его поддержали представители других профессий.

ЮИДовцы вместе с руководителями отрядов образовательных учреждений (МБОУ СОШ№ 1, СОШ№ 3, СОШ № 5, СШ № 9, лицей № 1, лицей № 3, гимназии им. Ф.К. Салманова) призывают жителей округа в это сложное время остаться дома и не выходить на улицу без особых причин, ради безопасности, не только своей, но и своих близких.

А если необходимость выйти из дома всё же возникает, не пренебрегайте мерами личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам нашего города, соблюдайте правила дорожного движения.

Помимо того данный флешмоб напрямую связан с городским #интернетчеленжерДистанционноеобучениепоПДД. Участвуя в нем ЮИДовцы ещё раз закрепят в своей памяти дорожные знаки, относящиеся к категории «Запрещающие».

Руководитель ГОДД «Юные инспекторы движения»

Марина Константиновна Похоренко