АЗИЯ – РОССИЯ – АФРИКА – ЭКОНОМИКА БУДУЩЕГО

Под таким слоганом с 16 по 20 апреля в городе Екатеринбурге проводился IX Евразийский экономический форум молодёжи.

Вот уже на протяжении девяти лет каждую весну школьники, студенты и взрослые представляют свои программы и проекты в рамках форума талантливой молодёжи. Сургутские школьники тому не исключение!

17 апреля в здании Уральского Государственного экономического университета учащиеся студии дополнительного образования «Лидер» Центра детского творчества представили свой социально значимый проект «ПРОФИссионалы» (авторы разработчики проекта –Нурияхметова Гузяль, Каролина Соколова, Стефания Похоренко, Зуева Екатерина).

Проект уже стал победителем регионального этапа Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия», призёром муниципального этапа Всероссийской Акции «Я – гражданин России». И , наконец, получил первое место и «Золотую звезду Евразии» на Евразийском экономическом форуме молодёжи!

Всего в конкурсе («Конгрессе школьников») приняли участия старшеклассники из 29 городов России, а также из стран ближнего зарубежья – Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Авторы проекта «ПРОФИссионалы» не только представили свой проект, но и формате интерактивной презентации познакомили участников с такими профессиями, как педагог-психолог, дипломат «международник», экономист. В конце защиты проекта девочки вручили «Благодарственные письма» профессионалам, а также сертификаты активным участникам и пригласили всех присоединиться к виртуальному общению в группе ВКонтакте «ПРОФИссионалы», ведь выбор будущей профессии очень актуальная тема для всех старшеклассников мира!За что присутствующие на защите проектов участники и члены жюри наградили авторов проекта бурными аплодисментами, высказав тем самым своё согласие!

Хотим отметить, что уже СЕГОДНЯ, 27 апреля,состоится панельная дискуссия с инженерами ООО «Газпром трансгаз Сургут», на участие в которой подали заявки более ста сургутских старшеклассников.

Также в середине мая планируется встреча с представителями профессии инженер ОАО «Сургутнефтегаз».

Руководитель студии «Лидер» МАОУ ДО ЦДТ, руководитель проектаМарина Константиновна Похоренко