​С 1 июня на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» начал свою работу автогородок «Зарница», где проводятся экскурсии для организованных групп лагерей с дневным пребыванием детей образовательных организаций города: «Я – пешеход», «Я - велосипедист»,

«Я – и родитель на дороге». В рамках экскурсий дети знакомятся с правилами дорожного движения, учатся правильно переходить дорогу, изучают и повторяют знаки дорожного движения и к какой категории они относятся (предупреждающие, запрещающие, разрешающие), а так же светофоры: виды светофоров (для пешеходов и для водителей).

За июнь месяц автогородок посетили более 500 детей: из 12 общеобразовательных организаций и МБДОУ № 39 «Белоснежка».

Также были организованы и проведены экскурсии для детей с родителями (законными представителями) из 5 образовательных организаций города.

5 июля будет проведена станционная игра «Внимание! Впереди дорога!» для детей и подростков молодёжно–подросткового клуба «Горизонт» МБУ «Вариант».