​Автогородок встречает МПК «Факел»

Сегодня с утра автогородок Центра детского творчества встречал ребят летней досуговой площадки молодежно-подросткового клуба «Факел».

Будущие водители активно участвовали в инструктаже, внимательно слушали педагога-организатора, правильно отвечали на вопросы о знании правил дорожного движения.

Изучив особенности передвижения по автодорогам городка и попрактиковавшись в переходе дорог по всем правилам, участники приступили к движению.

Что тут началось! Велосипеды, самокаты, скейты, ролики… все торопятся, спешат, опаздывают, словно в час пик в мегаполисе.

Здорово развернулась на площадке, как настоящая, инфраструктура нашего города с пешеходами, транспортными пробками и даже аварийными ситуациями, а разобраться во всех тонкостях движения помогали инспекторы ДПС, правда, пока еще будущие, но очень ответственные.

Ребята дружно, весело и с пользой провели время!