28 августа в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя История. Югра» состоялось Августовское совещание педагогических работников.

Председателем ШАГа Ткаченко Максимом был предоставлен доклад «Школьный актив города - место, где рождаются проекты» о деятельности ШАГа за 2022-2023 учебный год в проектной секции «Воспитание: вызовы времени и новые возможности - муниципальный опыт».

Городским органом ученического самоуправления «Школьный актив города» реализуются социально значимые проекты:

• Социальный проект «Шаг навстречу»: в рамках проекта делегаты ШАГа организуют тематические новогодние фотосессии для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей;
  • Социальный проект «Телеграм-бот «Ася»: экс-председателем ШАГа был разработан данный проект, где собрана вся интересная и полезная информация для досуга и развития школьников города.
  • Социальный проект «АRT-наставники: вдохновлять искусством, вдохновляться добром»: это многоступенчатая система наставничества педагогов дополнительного образования и студентов профильного направления и студентов профильного направления «специальная и коррекционная педагогика» над волонтерами – школьниками. Делегаты ШАГа стали амбассадорами проекта.

Делегаты Школьного актива города готовы в новом учебном году активно развивать ученическое самоуправление в общеобразовательных учреждениях города Сургута, создавать и реализовывать новые значимые проекты для общества.