Армейская жизнь в одном чемоданчике

В период с 5 по 22 февраля проводится акция «Армейский чемоданчик», в которой смогут принять участие отряды городской общественной детской организации «Юные жуковцы». Акция реализуется на основании плана работы городской общественной детской организации «Юные жуковцы» на 2023-2024 учебный год в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городской общественной детской организации «Юные жуковцы».

Проходит акция  в рамках празднования Дня защитника Отечества, с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Акция реализуется в 2 этапа.

Первый этап проходит в период с 5 по 17 февраля. В рамках данного этапа жуковцам необходимо будет собирать чемодан с предметами армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу. Здесь могут быть дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.

Второй этап подразумевает презентацию готового чемоданчика, данный этап будет проходить в период с 19 по 22 февраля.

В рамках второго этапа необходимо организовать мероприятия, на которых жуковцы расскажут историю судьбы своих защитников Отечества и продемонстрируют предметы их быта, связанного со срочной или профессиональной службой. Форматы для второго этапа акции могут быть разные. Можно провести классные часы (открытые уроки) с приглашением родственников, проходивших военную службу. Также можно организовать выставку в фойе школы, где будут размещены собранные чемоданчики, а из их содержимого будет собрана экспозиция.

Ждём от жуковцев интересные и увлекательные армейские истории!

Педагог-организатор,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна