Юные жуковцы приняли участие в ежегодной

акции «Звезда памяти»

Накануне праздника Великой Победы юные жуковцы города Сургута провели в своих образовательных организациях традиционную акцию «Звезда памяти», посвященную памяти сургутянам, участникам Великой Отечественной войны.

Девятое мая – праздник, объединяющий всех россиян. День Победы наполнен особым смыслом. Великая Отечественная война — трагедия народов, но одновременно и народная победа. Подвиг героев, сокрушивших фашизм, отпечатан в памяти российского народа.

Ребята запустили в небо белые шары, наполненные гелием, к которым прикреплены «звезды памяти» – макеты звезд на красном картоне. Каждая звезда унесла в небо информацию об участнике Великой Отечественной войны, о его годах жизни и месте гибели.

Наша память — это ответственность за сохранение мира, развития России.

Куратор ГОДО «Юные жуковцы»

Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского воспитания