​Акция «Внимание, впереди пешеход!»

Лето – прекрасная пора. Летние каникулы – самые долгожданные, самые длинные, самые богатые на эмоции и впечатления. Но, к сожалению, летние приключения иногда заканчиваются не только синяками и разбитыми коленками, но иочень серьезными травмами. В порыве игры, захватывающих развлечений, ребята забывают про безопасность,теряют контроль, выбегают на проезжую часть или под колеса автомобиля во дворе.

Для того, чтобы ребята не забывали про правила дорожного движения и имели возможность практиковаться в ихпримененииЦентр детского творчества все летние месяцы открывает двери специализированногоавтогородка «Зарница».

Здесь ребята могут попробовать себя как в роли водителя, так и в роли пешехода. Почувствовать, как сложно ожидать зеленого сигнала светофора, научиться правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, внимательно следить за сигналом симофора на железнодорожном переезде, все это ребята познают на практике. При этом соблюдать требования дорожных знаков, соблюдать дистанцию, пропускать пешеходов на переходе нужно обязательно. А главное, учатся быть вежливыми на дороге и строго соблюдать все правила дорожного движения.

С 8 по 12 июля в нашем автогородке прошла профилактическая акция «Внимание, впереди пешеход!», в рамках которой для ребят были организованы специальные экскурсии. Педагоги-организаторы нашего Центра с удовольствием показали ребятам принципы вождения в городке, рассказали о требованиях основных дорожных знаков, провели тренировки по правильному движению на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Родители также были вовлечены в работу – они с удовольствием учили азам правильного вождения своих чад. Крепко держали за руку на пешеходном переходе, объясняли основы безопасности движения на дорогах настоящего города.

Этим летом нашавтогородок с удовольствием посетили уже более 700 ребят (впереди еще мнооого интересного!). Будем надеяться, что полученные знания, умения и навыки по безопасному передвижению на дорогах обязательно будут применяться ребятами при движении по нашему любимому Сургуту и не только!