​«Варежка добра»

В преддверии нового года в Сургуте состоялась Акция «Варежка Деда Мороза – варежка добра». Акция традиционно проводится отрядами ГОДД ЮИД общеобразовательных учреждений города при поддержке Госавтоинспекции УМВД России по городу Сургуту.

Целью акции является поддержка пациентов, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (г. Мегион), а также военнослужащих – участников специальной военной операции, находящихся в госпиталях Донецкой и Луганской Народных Республик, медицинского персонала.

В акции приняли участие отряды ГОДД ЮИД, педагогические работники, представители родительской общественности, из 23 общеобразовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 5, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ №8 им. Сибирцева А.Н., МБОУ СШ № 9, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СШ № 12, МБОУ «СТШ», МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарёва, МБОУ СОШ № 25,        МБОУ СОШ № 26, МБОУ СОШ № 27, МБОУ НШ № 30, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ №45, МБОУ СОШ № 46, МБОУ лицей №1, МБОУ лицей № 3, МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова, МБОУ НШ «Прогимназия».

В канун Рождества 2024 года более 300 штук варежек – оберегов были направлены на передовую СВО – военнослужащим, и в военный госпиталь Ростова на Дону – тем, кому особенно нужна наша поддержка. Вместе с варежками, ЮИДовцы и руководители отрядов ЮИД направили письма, сладкие подарки, а также предметы первой необходимости.

Хотелось бы отметить, что впервые обереги торжественно передали руководителю отряда ЮИД города Мегион. ЮИДовцы Мегиона в свою очередь передали «волшебный груз» юным пациентам Мегионской больницы, а по традиции большая варежка была вручена главному доктору Мегионской клинической больницы.

Хотим выразить благодарность всем участникам акции и надеемся, что география проведения акции будет расширяться из года в год.

Педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Координатор ГОДД «Юные инспекторы движения»

Похоренко Марина Константиновна