​Пост – релиз

Помните!

Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда,

- помните!

День памяти и скорби, 22 июня, по всей России прошла акция «Свеча памяти». Россия вспоминала павших героев в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» проводится с 2009 года, она проходит не только в России и бывших советских республиках, но и в странах дальнего зарубежья.

В Сургуте у Мемориала Славы  состоялся митинг, посвящённый этому знаковому событию. Ровно 81 год назад началась  одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества войн, которая унесла 27 миллионов жизней советских людей.

Представители детских общественных организаций  и объединений, в составе которых представители детского движения «Юные инспекторы движения», «Школьный актив города», «Школьный волонтёрский корпус» вместе с  «Волонтерами Победы» стали участниками этой акции в Сургуте.

У «Вечного огня»  к участникам митинга  обратились  заместитель Главы города - Анна Николаевна Томазова, Бехтин Михаил Михайлович - депутат Думы города, председатель постоянного комитета Думы города по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку и другие официальные лица города Сургута.

В  память павших в Великой Отечественной войне  была  объявлена минута молчания, почетный караул дал памятные залпы, представители общественных организаций возложили цветы, у памятника из свечей Волонтёры Победы и  представители детских организаций  выложили слово «ПОМНИМ».

Люди!

Покуда сердца стучатся,—помните!

Какою ценой завоевано счастье,—

пожалуйста, помните!