​С 16 по 27 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит окружная акция «Собери ребенка в школу», целью которой является оказание помощи семьям автономного округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к школе.

Организаторы – Департамент социального развития автономного округа, Департамент общественных и внешних связей автономного округа, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» и Общественная плата Югры.

Акция проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Рекомендуемые школьные принадлежности для передачи семьям: школьные рюкзаки, тетради, пеналы, ручки, карандаши, точилки, альбомы, цветная бумага, картон, линейки и ластики и др.

Пункты приема благотворительной помощи в г. Сургуте находятся в Управлении социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району по адресам: ул. Еловая д.8, ул. Лермонтова, д. 9, ул. Бажова, д. 42. Часы приема: пн.: 09:00-18:00, вт.-пт.: 09:00-17:00; обед с 13:00 до14:00 ч..

Совершим доброе дело вместе!