​Социально-значимая акция «Сладкое письмо солдату»

10 февраля 2023 года в фойе МАОУ ДО «Центра детского творчества» состоялась торжественная передача сладких посылок от школьников города солдатам-участникам специальной военной операции!

Тринадцатый год подряд сургутские школьники направляют посылки
с письмами и поздравлениями с Днем Защитника Отечества для солдат Российской армии.

За период акции отправлено в 102 воинские части более 10 тонн сладких подарков и около 15 000 писем - поздравлений от школьников города. Свыше 4000 школьников получили искренние ответные письма от своих земляков, которые были зачитаны на школьных собраниях и отчетных мероприятиях акции.

В акции ежегодно принимают участие общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения, Школьный актив города и городская общественная детская организация «Юные жуковцы».

Целью данной акции является формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций и позитивного отношения к службе в рядах Российской армии.

В 2023 году сладкие письма и более 200 теплых посылок, собранных образовательными учреждениями, получат солдаты, исполняющие воинский долг в зоне специальной военной операции.

ГОДО «Юные жуковцы»