​С января 2018 года штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» была запущена профилактическая акция «Родительский патруль». Данная акция является обязательной для всех образовательных учреждений, в которых действуют отряды городского движения ЮИД.В состав родительского патруля входят представители родительской общественности, из числа представителей родительских комитетов, включая родителей, которые сами изъявили желание войти в состав родительского патруля, администрация образовательного учреждения.

Цель Акции - профилактика и предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также вовлечение родительской общественности в решение данных проблем. Акция является обязательной и рекомендована для проведения во всех образовательных организациях. Для успешной реализации Акции в образовательных организациях сформированы родительские патрули.

Так, каждую субботу ЮИДовцы вместе с родителями проводят рейды вблизи своих образовательных организаций, выявляют нарушителей правил дорожного движения, проводят разъяснительную работу, обращают внимание на движение пешеходов, напоминают им опереходе дороги только в установленном месте, и при полном отсутствии транспортных средств.

Не остаются ибез вниманиясамиводители, которые паркуютсвои автомобили в неположенном месте у образовательных учреждений. Патруль также проверяет правила перевозки юных пассажиров, наличие кресел для перевозки и специализированных ремней безопасности.

Так, «Родительский патруль», школы №15 во время рейданарушений не выявил.

Всем безопасных дорог и дорожек!