Сургутских школьников приглашают принять участие

в профилактической акции «Безопасный Новый год»

К сожалению, новогодние праздники зачастую омрачняются пожарами
и травмами по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке
к торжествам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с 01 по 30 декабря на базе образовательных организаций нашего города пройдет профилактическая акция «Безопасный Новый Год!».

Для участия в Акции необходимо отправить заявку в адрес оргкомитета на адрес эл.почты dup_cdt@mail.ru до 16.00 часов 27 ноября 2017 года включительно.

На протяжении месяца школьникам города, отрядам ГОДД «Дружина юных пожарных» предлагается участие в мероприятиях, направленных на обеспечение противопожарной безопасности в своих образовательных учреждениях:

• с 09 по 15 декабря - профилактические рейды по соблюдению мер пожарной безопасности;
  • с 16 по 20 декабря – проверка планов эвакуации;
  • с 21 по 26 декабря – проведение образовательно-творческих мероприятий на противопожарную тематику.

В рамках Акции проводится конкурс на лучшие голосовые аудиосообщения для трансляции в городском общественном транспорте города в преддверии новогодних праздников. Юным пожарным необходимо придумать и записать аудиообращение с агитацией, направленной на пассажиров общественного транспорта (в прозе) на тему: «Правила безопасного поведения в период новогодних праздников».

Лучшие голосовые сообщения будут транслироваться в городском общественном транспорте в преддверии новогодних праздников.

С подробными условиями Конкурса можно ознакомиться в Положении.

Руководитель ГОДД «Дружина юных пожарных»
Дзарданова Наталья Александровна,

специалист отдела гражданского воспитания учащихся МАОУ ДО ЦДТ