900 дней подвига. 900 дней во имя жизни.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти
900 долгих дней и ночей. В 2024 году отмечается 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках празднования этой важной даты отделом гражданского воспитания, городской общественной детской организацией «Юные жуковцы», при поддержке комиссии по работе с учащейся молодёжью будет организована онлайн-викторина для учащихся общеобразовательных учреждений.

Онлайн-викторина, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от  фашистской блокады, будет проходить в период
с 24 по 27 января 2024 года. Участие в викторине могут принять учащиеся общеобразовательных учреждений города Сургута в следующих возрастных категориях:

- «Новичок» - 1-5 классы;

- «Стажёр» - 6-8 классы;

- «Мастер» - 9-11 классы.

После прохождения онлайн-викторины каждый участник получит сертификат участника в электронном виде. Победители онлайн-викторины, ответившие на все вопросы, получат диплом победителя в электронном виде.

Педагог-организатор МАОУ ЦДТ,

координатор ГОДО «Юные жуковцы»

Азмагулова Алия Явдатовна