Пост-релиз о проведении акции «5 фактов о герое Советского Союза!»

А вы знали, что советский лётчик Иван Никитович Кожедуб являлся самым результативным лётчиком СССР? А то, что порода будённовских лошадей названа в честь советского полководца Семёна Михайловича Будённого?

А мы - знаем, благодаря акции «5 фактов о герое Советского Союза!».

Цель акции - сохранение памяти о героях Советского Союза и Великой Отечественной Войны. К участию в акции приглашались отряды «Юных жуковцев» и учащиеся образовательных учреждений города Сургута.

В рамках данной акции педагогами-организаторами образовательных учреждений были проведены классные часы и уроки памяти. Юные жуковцы, и не только, под чутким руководством педагогов изучали биографии выдающихся личностей времён Великой Отечественной войны.

Перед юными исследователями была поставлена задача – выделить наиболее интересные и знаковые факты из жизни героя Советского Союза. Для получения необходимой информации они обращались к историческим записям, музейным экспонатам, а так же напрямую общались с ветеранами Великой Отечественной войны.

Результатами проделанной ребятами работы, стали информационные посты, наполненные интереснейшими фактами из жизни героев Советского Союза, об их военных и личностных достижениях, а также фотоматериалом. С материалами акции можно ознакомиться в ВКонтакте в официальной группе ГОДО «Юные жуковцы» https://vk.com/godo_yuzh.

В акции приняли участие учащиеся из одиннадцати образовательных учреждений города Сургут. Участники продемонстрировали усердие и любознательность в процессе изучения истории героев Советского Союза и проделали серьёзную работу для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Руководитель ГОДО «Юные жуковцы»

Тряпышко Глеб Васильевич